Керсон Ирина Александровна

1. Кондратьева Л.А., Бичуров Г.В., Керсон И.А. Исследование соотношения компонентов в системе "алюминий - азид натрия - KBF4" на фазовый состав и морфологию конечного продукта // Естественные и технические науки, 2015. - № 9 (87). - С. 21-27.
  2. Бичуров Г.В., Кондратьева Л.А., Керсон И.А. Исследование возможности получения микро- и нанопорошка нитридной композиции TiN-BN в системе «галогенид титана-азида натрия-галогенид бора» по азидной технологии СВС // Известия Самарского научного центра РАН, 2015. - Т. 16. - № 6. - С. 56-65.
  3. Амосов А.П., Бичуров Г.В., Кондратьева Л.А., Керсон И.А. Combustion Synthesis of TiN-BN Nanostructured Composite Powder with the Use of Sodium Azide and Precursors of Titanium and Boron // Modern Applied Science, 2014. - Vol. 9. - № 3. - pp. 133-144.
  4. Кондратьева Л.А., Керсон И.А. Obtaining the Nanostructured Nitride Composition TiN-BN Powder by the Self-Propagating High-Temperature Synthesis from the Azide KBF4-NaN3-Na2TiF6 and NH4BF4-NaN3-Na2TiF6 Systems // Applied Mechanics and Materials, 2014. - Vol.698. - pp. 507-512.

• Материаловедение и технологии современных перспективных материалов
  • Производство деталей из композиционных материалов
  • Процессы порошковой металлургии
  • Свойства спеченых материалов