Научно-исследовательская деятельность

Научно-исследовательская деятельность осуществляется несколькими коллективами из числа сотрудников кафедры

• Направление "Азидная технология самораспространяющегося высокотемпературного синтеза микро- и нанопорошков нитридов" - Амосов А.П., Бичуров Г.В., Марков Ю.М., Шиганова Л.А., Титова Ю.В.
  • Направление "Фильтрационная технология самораспространяющегося высокотемпературного синтеза микро- и нанопорошков карбидов, аэрозолей и пористых материалов" - Амосов А.П., Самборук А.Р., Латухин Е.И.
  • Направление "Порошковые технологии инжекционного формования и спекания (МИМ-технологии)" - Амосов А.П., Самборук А.Р.
  • Направление "СВС-прессование сложнолегированных катодов для нанесения наноструктурированных вакуумно-дуговых покрытий" - Амосов А.П., Федотов А.Ф., Латухин Е.И.,
  • Направление "Технология самораспространяющегося высокотемпературного синтеза литых материалов" - Амосов А.П., Самборук А.Р.
  • Направление "Исследование металлургического качества материалов и деталей различного назначения" - Амосов А.П., Пугачева Т.М., Амосов Е.А.
  • Направление "Разработка и совершенствование защитных покрытий различного назначения" - Амосов А.П., Лавро В.Н.

Сведения о НИОКР по кафедре за 2014 год

Ultra Boost Xeno