Титова Юлия Владимировна

1. Амосов А.П., Титова Ю.В., Тимошкин И.Ю., Кузина А.А. Fabrication of Al-AlN Nanocomposites // Key Engineering Materials, 2015. - Vol. 684 (2016). - С. 302-309.
  2. Амосов А.П., Майдан Д.А., Ермошкин А.А., Тимошкин И.Ю., Титова Ю.В. О применении нанопорошковой продукции азидной технологии СВС для армирования и модифицирования алюминиевых сплавов // Известия вузов. Цветная металлургия включены в международные базы цитирования, 2015. - № 1. - С. 68-74.
  3. Амосов А.П., Бичуров Г.В., Майдан Д.А., Титова Ю.В. Self-Propagating High-Temperature Synthesis of Silicon Carbid and Silicon Nitride Nanopowders Composition using Sodium Azide and Halides // Eurasian Chemico-Technological Journal, 2014. - № 16. - С. 41-48.
  4. Амосов А.П., Никитин В.И., Марков Ю.М., Рязанов С.А., Ермошкин А.А., Титова Ю.В. МОДИФИЦИРОВАНИЕ СПЛАВА Al–2% Cu НАНОЧАСТИЦАМИ SiC И Si3N4 // Литейное производство, 2014. - № 7. - С. 16-18.
  5. Бичуров Г.В., Майдан Д.А., Кондратьева Л.А., Титова Ю.В. Получение наноструктурированного порошка нитрида алюминия по азидной технологии самораспространяющегося высокотемпературного синтеза // Заготовительные производства в машиностроении (Кузнечно-штамповочное, литейное и другие производства), 2012. - № 7. - С. 44-48.
  6. Бичуров Г.В., Майдан Д.А., Кондратьева Л.А., Титова Ю.В. Самораспространяющийся высокотемпературный синтез микро- и нанокомпозиции нитридов титана и алюминия с использованием азида натрия и галоидных солей азотируемых элементов // Заготовительные производства в машиностроении (Кузнечно-штамповочное, литейное и другие производства), 2012. - № 6. - С. 42-45.
  7. Бичуров Г.В., Майдан Д.А., Кондратьева Л.А., Титова Ю.В. Самораспространяющийся высокотемпературный синтез наноструктурированного порошка нитрида алюминия с использованием фторида алюминия и азида натрия // Известия высших учебных заведений. Порошковая металлургия и функциональные покрытия, 2012. - № 3. - С. 25-29.
  8. Амосов А.П.,Бичуров Г.В., Кондратьева Л.А., Ермошкин А.А., Титова Ю.В. Самораспространяющийся высокотемпературный синтез наноструктурированного порошка нитрида титана с использованием азида натрия и титансодержащей соли // Известия высших учебных заведений. Порошковая металлургия и функциональные покрытия, 2010. - № 1. - С. 18-23.

1. Бичуров Г.В., Кондратьева Л.А., Титова Ю.В. Азидная технология самораспространяющегося высокотемпературного синтеза микро- и нанопорошков нитридных композиций [Текст] / М.: Машиностроение, 2012. - 519 с.

• Дисциплина по теме диссертации
  • Керамические материалы и стекла
  • Материалы СВС и их применение
  • Межфазное взаимодействие веществ