Лавро Виктор Николанвич

1. Амосов А.П., Федотов А.Ф., Лавро В.Н., Ермошкин А.А., Латухин Е.И., Алтухов С.И. Наукоемкая технология СВС-прессования многослойных порошковых заготовок катодов сложного состава Ti-C-Al-(Si) для нанесения вакуумно-дуговых покрытий // Наукоемкие технологии, 2013. - № 1. - С. 10 -18.
  2. Амосов А.П., Федотов А.Ф., Лавро В.Н., Ермошкин А.А., Латухин Е.И., Алтухов С.И. Состав, структура и свойства многокомпонентных СВС-прессованных катодов системы Ti-C-Al и полученных из них вакуумно-дуговых покрытий // Упрочняющие технологии и покрытия, 2013. - № 8. С. 33-38.
  3. Амосов А.П., Федотов А.Ф., Лавро В.Н., Ермошкин А.А., Сметанин К.С., Латухин Е.И., Алтухов С.И. Получение вакуумно-дуговых Ti-Al-N-покрытий с использованием многокомпонентных СВС-прессованных катодов // Известия высших учебных заведений. Порошковая металлургия и функциональные покрытия, 2012. - № 1. - С. 58-65.
  4. Амосов А.П., Лавро В.Н., Ермошкин А.А., Федотов А.А., Алтухов С.И. Получение и исследование свойств ионно-плазменных покрытий с использованием многокомпонентных СВС-прессованных катодов на основе тугоплавких соединений // Известия Самарского научного центра РАН, 2011. - №3(4). - Т. 13. - С. 16-18.
  5. Амосов А.П., Лавро В.Н., Ермошкин А.А., Захаров Д.А. Упрочнение твердосплавных фрез ионно-плазменным покрытием (TiAlSi)N из катодов марки СВС // Известия Самарского научного центра РАН, 2011. - №3(4). - Т. 13. - С. 119-120.
  6. Амосов А.П., Федотов А.Ф., Лавро В.Н., Ермошкин А.А., Сметанин К.С., Латухин Е.И., Алтухов С.И. Исследование процесса СВС-прессования многокомпонентных катодов на основе системы Ti-В для нанесения вакуумнодуговых покрытий // Известия Самарского научного центра РАН, 2011. - № 4. - С. 77-83.
  7. Амосов А.П., Федотов А.Ф., Лавро В.Н., Ермошкин А.А., Сметанин К.С., Латухин Е.И., Алтухов С.И. СВС-прессование металлокерамических заготовок многокомпонентных катодов для нанесения ионно-плазменных покрытий // Заготовительные производства в машиностроении (Кузнечно-штамповочное, литейное и другие производства), 2011. - № 8. - С. 43-45.

• Вакуумно-плазменные покрытия
  • Дисциплина по теме диссертации
  • Защитные покрытия
  • Инженерные поверхности