Кондратьева Людмила Александровна

1. Кондратьева Л.А., Бичуров Г.В., Керсон И.А. Исследование соотношения компонентов в системе "алюминий - азид натрия - KBF4" на фазовый состав и морфологию конечного продукта // Естественные и технические науки, 2015. - № 9 (87). - С. 21-27.
  2. Бичуров Г.В., Кондратьева Л.А., Керсон И.А. Исследование возможности получения микро- и нанопорошка нитридной композиции TiN-BN в системе «галогенид титана-азида натрия-галогенид бора» по азидной технологии СВС // Известия Самарского научного центра РАН, 2015. - Т. 16. - № 6. - С. 56-65.
  3. Амосов А.П., Бичуров Г.В., Кондратьева Л.А., Керсон И.А. Combustion Synthesis of TiN-BN Nanostructured Composite Powder with the Use of Sodium Azide and Precursors of Titanium and Boron // Modern Applied Science, 2014. - Vol. 9. - № 3. - pp. 133-144.
  4. Кондратьева Л.А., Керсон И.А. Obtaining the Nanostructured Nitride Composition TiN-BN Powder by the Self-Propagating High-Temperature Synthesis from the Azide KBF4-NaN3-Na2TiF6 and NH4BF4-NaN3-Na2TiF6 Systems // Applied Mechanics and Materials, 2014. - Vol.698. - pp. 507-512.
  5. Бичуров Г.В., Майдан Д.А., Кондратьева Л.А., Титова Ю.В. Получение наноструктурированного порошка нитрида алюминия по азидной технологии самораспространяющегося высокотемпературного синтеза // Заготовительные производства в машиностроении (Кузнечно-штамповочное, литейное и другие производства), 2012. - № 7. - С. 44-48.
  6. Бичуров Г.В., Майдан Д.А., Кондратьева Л.А., Титова Ю.В. Самораспространяющийся высокотемпературный синтез микро- и нанокомпозиции нитридов титана и алюминия с использованием азида натрия и галоидных солей азотируемых элементов // Заготовительные производства в машиностроении (Кузнечно-штамповочное, литейное и другие производства), 2012. - № 6. - С. 42-45.
  7. Бичуров Г.В., Майдан Д.А., Кондратьева Л.А., Титова Ю.В. Самораспространяющийся высокотемпературный синтез наноструктурированного порошка нитрида алюминия с использованием фторида алюминия и азида натрия // Известия высших учебных заведений. Порошковая металлургия и функциональные покрытия, 2012. - № 3. - С. 25-29.
  8. Амосов А.П., Бичуров Г.В., Кондратьева Л.А., Ермошкин А.А., Титова Ю.В. Самораспространяющийся высокотемпературный синтез наноструктурированного порошка нитрида титана с использованием азида натрия и титансодержащей соли // Известия высших учебных заведений. Порошковая металлургия и функциональные покрытия, 2010. - № 1. - С. 18-23.

1. Бичуров Г.В., Кондратьева Л.А., Титова Ю.В. Азидная технология самораспространяющегося высокотемпературного синтеза микро- и нанопорошков нитридных композиций [Текст] / М.: Машиностроение, 2012. - 519 с.

• Дисциплина по теме диссертации
  • Интеграция науки и образования
  • Информационные технологии в металлургии
  • Историческое развитие металлургии и материаловедения