Латухин Евгений Иванович

1. Амосов А.П., Федотов А.Ф., Ермошкин А.А., Латухин Е.И., Давыдов Д.М. Влияние газифицирующих добавок на фазовый состав продуктов горения при самораспространяющемся высокотемпературном синтезе MAX-фаз в системе Ti-C-Al // Известия Самарского научного центра РАН, 2014. - Т. 16. - С. 50-55.
  2. Амосов А.П., Федотов А.Ф., Лавро В.Н., Ермошкин А.А., Латухин Е.И., Алтухов С.И. Наукоемкая технология СВС-прессования многослойных порошковых заготовок катодов сложного состава Ti-C-Al-(Si) для нанесения вакуумно-дуговых покрытий // Наукоемкие технологии, 2013. - № 1. - С. 10 -18.
  3. Амосов А.П., Федотов А.Ф., Лавро В.Н., Ермошкин А.А., Латухин Е.И., Алтухов С.И. Состав, структура и свойства многокомпонентных СВС-прессованных катодов системы Ti-C-Al и полученных из них вакуумно-дуговых покрытий // Упрочняющие технологии и покрытия, 2013. - № 8. С. 33-38.
  4. Амосов А.П., Федотов А.Ф., Лавро В.Н., Ермошкин А.А., Сметанин К.С., Латухин Е.И., Алтухов С.И. Получение вакуумно-дуговых Ti-Al-N-покрытий с использованием многокомпонентных СВС-прессованных катодов // Известия высших учебных заведений. Порошковая металлургия и функциональные покрытия, 2012. - № 1. - С. 58-65.
  5. Амосов А.П., Федотов А.Ф., Ермошкин А.А., Латухин Е.И., Алтухов С.И. Получение многокомпонентных СВС-прессованных катодов на основе тугоплавких соединений титана для нанесения вакуумно-дуговых покрытий // Известия высших учебных заведений. Порошковая металлургия и функциональные покрытия, 2011. - № 1. - С. 46-51.
  6. Амосов А.П., Федотов А.Ф., Лавро В.Н., Ермошкин А.А., Сметанин К.С., Латухин Е.И., Алтухов С.И. Исследование процесса СВС-прессования многокомпонентных катодов на основе системы Ti-В для нанесения вакуумнодуговых покрытий // Известия Самарского научного центра РАН, 2011. - № 4. - С. 77-83.
  7. Амосов А.П., Федотов А.Ф., Лавро В.Н., Ермошкин А.А., Сметанин К.С., Латухин Е.И., Алтухов С.И. СВС-прессование металлокерамических заготовок многокомпонентных катодов для нанесения ионно-плазменных покрытий // Заготовительные производства в машиностроении (Кузнечно-штамповочное, литейное и другие производства), 2011. - № 8. - С. 43-45.

• Материаловедение и технология конструкционных материалов
  • Механика деформирования и разрушения
  • Обработка давлением композиционных материалов
  • Основы сварки и наплавки