Амосов Александр Петрович

1. Амосов А.П., Титова Ю.В., Тимошкин И.Ю., Кузина А.А. Fabrication of Al-AlN Nanocomposites // Key Engineering Materials, 2015. - Vol. 684 (2016). - С. 302-309.
  2. Амосов А.П., Майдан Д.А., Ермошкин А.А., Тимошкин И.Ю., Титова Ю.В. О применении нанопорошковой продукции азидной технологии СВС для армирования и модифицирования алюминиевых сплавов // Известия вузов. Цветная металлургия включены в международные базы цитирования, 2015. - № 1. - С. 68-74.
  3. Амосов А.П., Михеев Д.А. Оптимизация технологии восстановления замковых соединений бурильных труб методом наплавки // Наукоемкие технологии в машиностроении, 2015. - № 1. - С. 41-46.
  4. Амосов А.П., Бичуров Г.В., Майдан Д.А., Титова Ю.В. Self-Propagating High-Temperature Synthesis of Silicon Carbid and Silicon Nitride Nanopowders Composition using Sodium Azide and Halides // Eurasian Chemico-Technological Journal, 2014. - № 16. - С. 41-48.
  5. Амосов А.П., Юдин П.Е., Акулинин А.А. Современные методы антикоррозионной защиты оборудования в нефтехимическом машиностроении // Наукоемкие технологии в машиностроении, 2014. - № 8. - С. 34-40.
  6. Амосов А.П., Бичуров Г.В., Шиганова Л.А., Керсон И.А. Combustion Synthesis of TiN-BN Nanostructured Composite Powder with the Use of Sodium Azide and Precursors of Titani-um and Boron // Modern Applied Science, 2014. - Vol.9. - №3. - pp. 133-144.
  7. Амосов А.П., Юдин П.Е. О применимости методов термостарения и термоциклирования для оценки свойств внутренних покрытий нефтегазопроводных труб // Известия высших учебных заведений. Порошковая металлургия и функциональные покрытия, 2014. - № 3. - С. 65-70.
  8. Амосов А.П., Луц А.Р., Ермошкин А.А., Ермошкин А.А. Role of Halide Salts Na3AlF6 and Na2TiF6 in Self-propagating Hihg-temperature Synthesis of Al-10%TIC Nanocomposite Alloy in Aluminum Melt // Life Science Journal , 2014. - № 11(12s). - pp. 570-575.
  9. Амосов А.П., Луц А.Р., Никитин К.В., Ермошкин А.А., Тимошкин И.Ю., Ермошкин А.А. Self-Pripagating High-Temperature Synthesis of Highly Dispersed Titanium-Carbide Phase from Powder Mixtures in the Aluminum Melt // Russian Journal of Non-Ferrous Metals, 2014. - Vol. 55. - No 6. - pp. 606-612.
  10. Амосов А.П., Никитин В.И., Марков Ю.М., Рязанов С.А., Ермошкин А.А., Титова Ю.В. МОДИФИЦИРОВАНИЕ СПЛАВА Al–2% Cu НАНОЧАСТИЦАМИ SiC И Si3N4 // Литейное производство, 2014. - № 7. - С. 16-18.
  11. Амосов А.П., Федотов А.Ф., Ермошкин А.А., Латухин Е.И., Давыдов Д.М. Влияние газифицирующих добавок на фазовый состав продуктов горения при самораспространяющемся высокотемпературном синтезе MAX-фаз в системе Ti-C-Al // Известия Самарского научного центра РАН, 2014. - Т. 16. - С. 50-55.

1. Амосов А.П. Теплофизические модели трения инертных и взрывчатых материалов [Текст] / М.: Машиностроение, 2011. - 363 с.
  2. Амосов А.П., Пугачева Т.М., Ищук А.Г. Долотная сталь [Текст] / М.: Машиностроение, 2008. - 309 с.
  3. Амосов А.П., Бичуров Г.В. Азидная технология самораспространяющегося высокотемпературного синтеза микро- и нанопорошков нитридов [Текст] / М.: Машиностроение-1, 2007. - 526 с.
  4. Радченко В.П., Амосов А.П., Федотов А.Ф. Моделирование процесса прессования порошковых материалов в условиях самораспространяющегося высокотемпературного синтеза [Текст] / Машиностроение-1, 2005. - 282 с.

• Введение в материаловедение и технологию новых материалов
  • Введение в порошковую металлургию
  • Горение и применение пиротехнических составов
  • Конструкционные неметаллические материалы